..
    Misa
    Catedral parcialmente cerrada
    Acceso reservado a las personas que desean asistir a misa
    Temperatura interior:
    Temperatura exterior:

Obispos

NombreDuración del mandato
iniciar (aprox.)
Duración del mandato
final (aprox.)
Arzobispo Rainer Maria Woelki2014hoy
Arzobispo Joachim Meisner19892014
Arzobispo Joseph Höffner19691987
Arzobispo Josef Frings19421969
Arzobispo Karl Joseph Schulte19201941
Arzobispo Felix von Hartmann19131919
Arzobispo Antonius Fischer19031912
Arzobispo Hubert Theophil Simar19001902
Arzobispo Philipp Krementz18851899
Arzobispo Paulus Melchers18661885
Arzobispo Johannes von Geissel18461864
Arzobispo Clemens August II. Droste zu Vischering18351845
Arzobispo Ferdinand August von Spiegel18251835
Arzobispo Maximilian Franz von Österreich17841801
Arzobispo Maximilian Friedrich von Königseck-Rothenfels17611784
Arzobispo Clemens August I. von Bayern17231761
Arzobispo Joseph Clemens von Bayern16881723
Arzobispo Maximilian Heinrich von Bayern16501688
Arzobispo Ferdinand von Bayern16121650
Arzobispo Ernst von Bayern15831612
Arzobispo Gebhard Truchsess von Waldburg15771583
Arzobispo Salentin von Isenburg15671577
Arzobispo Friedrich IV. von Wied15621567
Arzobispo Johann Gebhard I. von Mansfeld15581562
Arzobispo Anton von Schaumburg15561558
Arzobispo Adolf III. von Schaumburg15471556
Arzobispo Hermann V. von Wied15151547
Arzobispo Philipp II. von Daun15081515
Arzobispo Hermann IV. von Hessen14801508
Arzobispo Ruprecht von der Pfalz14631478
Arzobispo Dietrich II. von Moers14141463
Arzobispo Friedrich III. von Saarwerden13701414
Arzobispo Engelbert III. von der Mark13641368
Arzobispo Adolf II. von der Mark13631364
Arzobispo Wilhelm von Gennep13491362
Arzobispo Walram von Jülich13321349
Arzobispo Heinrich II. von Virneburg13041332
Arzobispo Wikbold von Holte12971304
Arzobispo Siegfried von Westerburg12751297
Arzobispo Engelbert II. von Valkenburg12611274
Arzobispo Konrad von Hochstaden12381261
Arzobispo Heinrich I. von Müllenark12251238
Arzobispo Engelbert I. von Berg12161225
Arzobispo Adolf I. von Altena12121216
Arzobispo Dietrich I. von Hengebach12081216
Arzobispo Bruno IV. von Sayn12051208
Arzobispo Adolf I. von Altena11931205
Arzobispo Brun(o) III. von Berg11911193
Arzobispo Philipp I. von Heinsberg11671191
Arzobispo Reinald von Dassel11591167
Arzobispo Friedrich von Berg II.11561158
Arzobispo Arnold II. von Wied11511156
Arzobispo Hugo von Sponheim1137?
Arzobispo Arnold I. (von Merxheim?)11371151
Arzobispo Brun(o) II. von Berg11311137
Arzobispo Friedrich I. von Schwarzenburg11001131
Arzobispo Hermann III. von Hochstaden10891099
Arzobispo Sigewin von Are10781089
Arzobispo Hildolf10761078
Arzobispo Anno II.10561075
Arzobispo Hermann II.10361056
Arzobispo Pilgrim10211036
Arzobispo Heribert9991021
Arzobispo Everger985999
Arzobispo Warin976985
Arzobispo Gero969976
Arzobispo Folkmar965971
Arzobispo Brun(o) I. von Sachsen953965
Arzobispo Wichfried924953
Arzobispo Hermann I.889924
Arzobispo Willibert870889
Arzobispo Gunthar850863
Arzobispo Luitbert842?
Arzobispo Hilduin842861
Arzobispo Hadebald819841
Arzobispo Hildebold784818
Obispo Ricolf768782
Obispo Berthelm762?
Obispo Hildegar753?
Obispo Agilolf746748
Obispo Reginfried737745
Obispo Alduin721737
Obispo Anno I.711715
Obispo Faramundus711723
Obispo Giso692711
Obispo Stephan690694
Obispo Botandus648690
Obispo Remedius627?
Obispo Kunibert627648
Obispo Sunnoveus619?
Obispo Solatius614?
Obispo Evergisil590?
Obispo Carentius565567
Obispo Severin397?
Obispo Euphrates342346
Obispo Maternus313314
Kulturstiftung Kölner Dom Das Generationenprojekt 11.000 Sterne für den Kölner Dom ZENTRAL-DOMBAU-VEREIN ZU KÖLN VON 1842 DOMKLOSTER 4